Лиам Розениор в восторге от Самуэля Амо-Амеяу: «Одно упоминание его имени вызывает улыбку»

Все новости

Самуэль Амо-Амеяу, 18-летний футболист, стремительно осваивается во Франции после перехода из «Саутгемптона» в «Страсбур» на правах аренды в зимнее трансферное окно. В соглашении предусмотрена опция выкупа игрока за 7 миллионов евро.

В субботу вечером Амо-Амеяу второй раз вышел в стартовом составе в текущей кампании, когда «Страсбур» боролся за ничью 2:2 с «Ниццей» в матче преследователей Лиги чемпионов. Вингер забил свой второй гол в сезоне, выведя «Страсбур» вперед со счетом 2:1, но Юссуф Ндайишимийе сравнял счет в добавленное время.

Молодой игрок заслужил похвалу главного тренера Лиама Розениора, который на послематчевой пресс-конференции заявил репортерам: «Одно упоминание его имени вызывает улыбку!«. В дальнейшем, в интервью DAZN, он добавил: «Он невероятно талантливый игрок, который уже обладает исключительной зрелостью для своего возраста.«

«Страсбур» был разочарован потерей очков в напряженной гонке за место в Лиге чемпионов. Ничья позволила «Лиллю» обойти «Страсбур» по разнице мячей и подняться на четвертое место. И «Лилль», и «Страсбур» могут опуститься ниже в таблице, если «Лион» одержит победу над «Осером» сегодня вечером.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7