Леви рассматривает “невероятное” улучшение для “Тоттенхэма” вместо Анже
Футбол – жестокий бизнес, и хотя у Анже Постекоглу все еще есть сторонники, его время в качестве главного тренера “Тоттенхэм Хотспур” может подходить к концу.
Австралиец превратил “шпор” из унылой команды в одну из самых зрелищных в английском футболе. Однако его сверхатакующий стиль игры и невезение с травмами привели к тому, что команда опустилась на 14-е место в Премьер-лиге и вылетела из обоих внутренних кубковых турниров в этом сезоне.
Хотя он может выправить ситуацию, когда игроки начнут возвращаться после травм, у него может не быть такого шанса. Недавние сообщения предполагают, что он может быть уволен уже после следующего матча. Это может привести к назначению тренера, который идеально подойдет для работы с Матисом Телем и другими молодыми игроками в составе.
Поиск нового тренера для “Тоттенхэма”
Согласно недавнему сообщению, руководство “Тоттенхэма” примет решение о будущем Постекоглу после матча с “Манчестер Юнайтед” на выходных. Этот матч может стать серьезным испытанием для измотанной команды “шпор”.
Сообщается, что клуб уже определил двух потенциальных кандидатов на замену, работающих в Премьер-лиге: главного тренера “Брентфорда” Томаса Франка и наставника “Борнмута” Адони Иролу.
Однако крайне маловероятно, что кто-то из них покинет свои нынешние клубы в середине сезона. Это может означать, что Даниэль Леви и компания обратят внимание на европейского тренера, который сейчас без работы и ранее активно связывался со “шпорами”: Эдина Терзича.
Почему назначение Терзича было бы отличной идеей
Есть две основные причины, почему Терзич может стать идеальной заменой Постекоглу в “Тоттенхэме”. Первая – его способность развивать молодых звезд. Например, он помог Джуду Беллингему пройти путь от перспективного игрока до суперзвезды за несколько лет.
Он также помог Эрлингу Холанду продолжить свое развитие. В интервью норвежский нападающий высоко отзывался о своем тогдашнем тренере: “У нас с Эдином хорошие отношения с тех пор, как я пришел сюда, и мы много обсуждаем разные вещи”.
Так почему бы ему не суметь помочь такому игроку, как Тель, который в прошлом сезоне участвовал в 16 голах всего за 1406 минут игрового времени?
Вторая причина – Терзич привел дортмундскую “Боруссию” к победе в Кубке Германии в 2021 году, был близок к победе в чемпионате и Лиге чемпионов, а его статистика в последнем периоде работы с командой лучше, чем у Постекоглу в “Тоттенхэме”.
В итоге, если “Тоттенхэм” собирается уволить Анже в середине сезона, то назначение Терзича может быть их лучшим вариантом. Не только потому, что он хорошо проявил себя в “Боруссии”, но и потому, что у него есть доказанная способность раскрывать потенциал молодых талантов, что может быть идеально для таких игроков, как Мур, Грэй и Тель.