Ланс выигрывает гонку за Сауда Абдулхамида из Ромы

Все новости

По данным издания Foot Mercato, футбольный клуб «Ланс» одержал верх над «Тулузой» в соревновании за аренду 26-летнего защитника «Ромы» Сауда Абдулхамида. Игрок сборной Саудовской Аравии будет выступать за «Кроваво-золотых» до конца текущего сезона без возможности выкупа по окончании аренды.

Изначально предполагалось, что правый защитник отправится на юг Франции, в «Тулузу», а не на север. Он долгое время находился в списке желаемых приобретений «Тулузы», которая прошлым летом уже уступила «Роме» в борьбе за этого футболиста. Однако «Тулуза» не смогла завершить сделку, поскольку, как пишет Foot Mercato, этому препятствовало превышение лимита на игроков, не являющихся гражданами стран Евросоюза, в их составе.

«Ланс», в свою очередь, активно искал усиление для своей оборонительной линии. Ранее клуб рассматривал вариант возвращения Пшемыслава Франковски. Тем не менее, как сообщило издание L’Équipe, этот трансфер сорвался из-за высоких финансовых требований, связанных с возвращением польского игрока на стадион «Болларт-Делелис». По последним данным, Франковски теперь присоединится к «Ренну».

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7