В матче 35-го тура Серии А «Лацио» одержал победу над «Эмполи» со счетом 1:0 и временно поднялся на четвертое место в турнирной таблице.
Эта победа имеет огромное значение для «Лацио», так как позволила обойти «Болонью» и «Ювентус» (которые сыграют позже) и сохранить отличные шансы на квалификацию в следующую Лигу чемпионов. Единственный и победный гол за «бело-голубых» забил Диа в самом начале встречи.
Тем временем, «Эмполи» под руководством Д`Аверсы потерпел очередное поражение и теперь всерьез рискует вылететь в Серию B.
Протокол матча
ЭМПОЛИ — ЛАЦИО 0:1
Гол: Диа 1` (Л)
Составы команд:
ЭМПОЛИ (3-4-2-1): Василиос; Гогличидзе (46` Самбия), Исмайли, Вити (90` Кампаньелло); Гьяси, Фаццини, Мариануччи, Пеццелла; Сольбаккен (59` Конате), Какаче; Коломбо. Тренер: Д`Аверса.
ЛАЦИО (4-2-3-1): Мандас; Хюсай, Жиго, Романьоли, Пеллегрини (60` Джила); Гендузи, Ровелла (78` Простгор); Марушич (46` Исаксен), Диа (58` Весино), Дзакканьи (70` Педро); Кастельянос. Тренер: Барони.
Судья: Коломбо
Предупреждения: Коломбо (Э), Гогличидзе (Э), Пеллегрини (Л), Хюсай (Л), Пеццелла (Э), Весино (Л), Вити (Э), Простгор (Л)
Удаления: Коломбо (Э), Хюсай (Л)
Основные моменты матча
На 90+4 минуте Исаксен упустил отличную возможность удвоить преимущество, выйдя один на один с Василиосом.
На 86 минуте хороший шанс был у «Эмполи»: Самбия пробил с левой, но Мандас справился с ударом.
На 76 минуте удален Хюсай: защитник «Лацио» получил вторую желтую карточку за явный фол на Самбии.
На 72 минуте вышедший на замену Педро был очень близок к голу за «Лацио», его удар прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
На 64 минуте после подачи Пеллегрини и суматохи в штрафной, мяч отскочил к Кастельяносу, но его удар пришелся выше ворот.
На 51 минуте гол «Эмполи» отменен! После розыгрыша штрафного, мяч попал к Вити, который забил, но VAR отменил гол из-за офсайда у защитника.
На 44 минуте Гендузи пробил, но Василиос сделал отличный сейв. После углового Марушич пробил головой мимо цели.
На 40 минуте удален Лоренцо Коломбо за две желтые карточки: нападающий «Эмполи» получил два предупреждения за несколько минут. Вторая карточка вызвала споры из-за контакта с Жиго.
На 36 минуте Мандас уверенно поймал мяч после опасного углового от Фаццини.
На 17 минуте Кастельянос пробил издалека после паса Гендузи, но удар был неточным.
На 1 минуте ГОЛ «ЛАЦИО»! Римляне открывают счет уже в самом начале: после заброса Хюсая, Диа воспользовался ошибкой Вити и, выйдя один на один с Василиосом, не промахнулся.







