Кристиан Киву назначен новым главным тренером «Пармы»
Бывший защитник сборной Румынии и таких клубов как «Интер», «Рома» и «Аякс» Кристиан Киву официально стал новым главным тренером футбольного клуба «Парма». Он сменил на этом посту Фабио Пеккью, который был уволен после домашнего поражения от «Ромы» со счетом 0:1.
«Парма», недавно вернувшаяся в Серию А, находится в зоне вылета на 18-м месте, набрав 20 очков в 25 турах. Команда забила 30 голов и пропустила 45. Ближайший матч «Пармы» состоится в субботу дома против «Болоньи».
Киву начал тренерскую карьеру в «Интере», где он завершил карьеру игрока. С 2018 по 2024 год он работал в молодежной системе клуба, последние три сезона возглавляя команду Примаверы. Ранее рассматривалась возможность его назначения тренером второй команды «Интера», которая должна быть создана для участия в Серии C в следующем сезоне.
В официальном заявлении «Пармы» говорится: «Мы рады приветствовать Кристиана Киву в качестве нового главного тренера первой команды. Киву и его штаб, в который входят Антонио Гальярди (ассистент), Анджело Паломбо (технический сотрудник) и Никола Паварини (тренер вратарей), проведут первую тренировку сегодня днем в тренировочном центре Мутти в Коллеккьо. Клуб желает Кристиану и его команде успешной работы».







