Главный тренер «Наполи» Антонио Конте на пресс-конференции рассказал о предстоящем матче чемпионата против «Фиорентины». Игра состоится завтра, в воскресенье, 9 марта, в 15:00 на стадионе «Диего Армандо Марадона».
О переменах в команде: «Слова ничего не меняют, важны действия. Мы работали с тем же желанием и каждый день стараемся выкладываться по максимуму. Амбиции должны быть результатом работы. «Интер» сейчас – ориентир, команда, которую нужно победить. Хорошая игра против них порадовала нас. Если сравнивать первый и второй матчи, они были совершенно разными, и это придает нам сил. Но неделей ранее мы проиграли «Комо». Трофеи выигрывают стабильные команды, нужен баланс и вера в то, что делаешь».
О МакТоминее: «У МакТоминея перегрузка, пару дней он тренировался меньше остальных. У нас есть 24 часа на принятие решения, постараемся найти лучшее решение вместе с ним».
О Жильмуре: «Жильмур отлично сыграл против «Интера». Я со всеми честен: места в старте не гарантированы никому, играет тот, кто заслуживает. Жильмур хорошо себя показал и выйдет на поле против «Фиорентины». Если продолжит играть хорошо, сыграет и в следующем матче. Те, кто останется в запасе, будут стараться изменить мое мнение. Впереди 11 матчей, 11 финалов, никаких прошлых заслуг не существует».
Об «Интере»: «Цель «Наполи» – радовать болельщиков. Даже если не победили, приятно показывать важные игры, как последняя против «Интера». Для тех, кто стремится к победе, ничья – это частичное разочарование, даже если она добыта против «нерадзурри» в матче, где мы заслуживали большего. Ничья для меня – это полпоражения. Мы всегда должны стремиться к трем очкам. В последний месяц было сложнее, но это часть пути в чемпионате. Нужно стиснуть зубы и продолжать двигаться вперед, без лишней тревоги и проблем».
О настроении: «Я злой? Конечно, есть напряжение, до матча 24 часа. Если вы думаете, что я буду шутить, это не про меня. У меня всегда такой настрой, и я не думаю, что изменюсь. Я живу игрой за 24 часа до начала, стараюсь и вас (журналистов) настроить на концентрацию, но вам это сложно».
О развитии: «Когда я говорю о построении команды и победной структуры, что это не делается за один день, хотя у меня так и получилось, это значит, что нужно проходить этапы. Если говорят, что «Наполи» мало забивает, посмотрите на состав – здесь нет игроков, которые много забивали в прошлом. Мы не можем их выдумать. Мы можем работать над увеличением результативности, но если игрок забивает 1-2 гола в год, он не забьет 10. Если забьет 4 – это уже хорошо. «Интер» забил 19 голов со стандартов, это значит, что у них есть игроки, которые хорошо играют головой, забивают и приносят очки. Нам нужно постепенно добавлять эти качества. Понимаю, что это сложная концепция, и многим это неинтересно, но мы можем стараться улучшить показатели некоторых игроков».







