Период Коло Муани в «Ювентусе» имел две стороны. Начало было блестящим: дебютный гол в Неаполе, дубли в ворота «Эмполи» и «Комо», а затем голевая передача в домашней победе над «Интером». Завершение сезона также не разочаровало: гол «Монце» в, казалось бы, предрешенном матче, который мог стать сложным, гол в ничьей на «Олимпико» против «Лацио» и, наконец, еще один мяч в последней игре сезона против «Венеции», которая стала решающей для квалификации в Лигу чемпионов. Однако, между серединой февраля и серединой апреля, был пробел в игре, много «пустых» страниц.
Отношения с Игорем Тудором также были двойственными. Хорватский тренер, придя в клуб, сначала доверял Душану Влаховичу и отводил француза на второй план. В последние месяцы расстановка сил изменилась – отчасти из-за мышечной травмы серба – и изменились убеждения тренера: он не мог не полагаться на самого забивного нападающего в составе.
Наконец, стратегия «Ювентуса» относительно будущего Коло Муани также двойственна, балансируя между необходимостью и возможностью. Необходимость заключается в том, чтобы обеспечить Тудору конкурентоспособную линию нападения для Клубного чемпионата мира. Поэтому руководство «бьянконери» активно работает – постоянно контактируя с «ПСЖ» – над достижением соглашения, которое позволит Коло Муани сыграть в США в футболке «Юве». Это одна из первоочередных задач для дуэта Комолли-Кьеллини; как уже говорилось, это необходимость: иначе Тудор останется с Влаховичем, который все больше выпадает из технических планов, и… больше ни с кем. Трудно представить, что Милик будет готов (он только недавно вернулся к тренировкам с мячом), а Нико Гонсалес – это лишь временное решение на позиции центрального нападающего.
От необходимости участия в клубном чемпионате мира – к возможности продолжить совместный путь и после турнира в США. Если со стороны «Пари Сен-Жермен» будет готовность рассмотреть вариант еще одной годичной аренды, «Ювентус» может воспользоваться этой возможностью. Таким образом, за разумную цену клуб получит игрока, который уже адаптировался и продемонстрировал, что подходит под игровые идеи Тудора. Время для обсуждений еще будет, скорее всего, стороны вернутся к этому вопросу после завершения клубного чемпионата мира. «Ювентус» располагает сильным аргументом – желанием самого игрока остаться, что является дополнительным козырем в руках Дамьена Комолли.