26-летний Амифико Пулулу, ставший лучшим бомбардиром недавно завершившейся Лиги конференций УЕФА (победителем которой стал «Челси»), вызвал интерес у ряда клубов французской Лиги 1.
Пулулу, выступающий за польский клуб «Ягеллония», забил восемь мячей в двенадцати играх Лиги конференций этого сезона. Его игра в этом турнире, равно как и в целом за сезон (21 гол в 53 матчах), вызвала значительный интерес со стороны французских команд.
Среди клубов, проявляющих интерес к нападающему из ДР Конго, называются «Париж», «Метц», «Осер» и «Лорьян». Примечательно, что «Метц», «Осер» и «Лорьян» — это все три команды, вышедшие в Лигу 1 из Лиги 2 по итогам прошлого сезона. «Париж», в свою очередь, настроен на амбициозное трансферное окно.
Однако, несмотря на финансовые трудности большинства французских клубов и европейские успехи Пулулу, его трансфер не окажется чрезмерно дорогим. Игрок доступен по цене от 3 до 4 миллионов евро.







