Кейта Бальде возвращается в Серию А, присоединившись к «Монце»
29-летний Кейта Бальде возвращается в итальянскую Серию А после короткого периода выступлений в Турции. Бывший нападающий «Монако» подписал контракт с «Монцей» до конца сезона 2024-25.
Во время выступлений за московский «Спартак» сенегальский футболист был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил в Италии, когда играл за «Кальяри». Из-за этой дисквалификации он пропустил чемпионат мира 2022 года в Катаре, хотя до этого был частью сборной Сенегала, выигравшей Кубок африканских наций.
Бальде начал профессиональную карьеру в «Лацио», а в августе 2017 года перешел в «Монако» за 30 млн евро. За два сезона в княжестве он редко появлялся на поле. Затем последовали аренды в «Интер» и «Сампдорию», после чего Бальде перешел в «Кальяри».
«Монца», к которой присоединился Бальде, находится в зоне вылета Серии А, имея вторую худшую атаку в лиге. В 185 матчах Серии А на счету Бальде 41 гол — это третий результат среди африканских игроков в истории турнира.







