В среду днем стало известно об успешном рассмотрении апелляции футбольного клуба «Лион» в финансовом регуляторе французского футбола DNCG. Таким образом, решение о переводе клуба из долины Роны во второй дивизион было отменено. После этого объявления руководство «Лиона» провело пресс-конференцию с недавно назначенной президенткой Мишель Канг, где она рассказала, как клубу удалось избежать вылета в Лигу 2.
Первая встреча «Ткачей» с DNCG оказалась катастрофической. Клуб был предварительно понижен в классе из-за плохого финансового управления. Единственной надеждой для команды, выступающей в Лиге 1, оставалась возможность подать апелляцию.
Пока «Лион» готовился к апелляции в DNCG, Джон Текстор оставил свой пост президента клуба, и его преемницей была назначена Мишель Канг, возглавляющая также женскую команду OL Lyon. Ее основной миссией было добиться успеха в апелляционном процессе, и вместе с генеральным менеджером Михаэлем Герлингером ей это удалось.
Комментируя, как им удалось добиться отмены решения о вылете, бизнесвумен заявила: «Это касалось доступного денежного потока, внесения новой ликвидности и предоставления гарантий на случай, если наш денежный поток окажется отрицательным. По этим трем пунктам мы выполнили их требования.»







