Защитник Майкл Кайоде официально стал игроком английского «Брентфорда». Английский клуб принял решение полностью выкупить его контракт после шести месяцев, проведенных игроком в аренде из «Фиорентины». Стоимость трансфера составила 17 миллионов евро, которые поступят на счета итальянского клуба.
Молодой крайний защитник, однако, не забывает время, проведенное в составе «фиалок», и опубликовал в своем профиле Instagram теплое прощальное обращение к Флоренции и болельщикам.
НАВСЕГДА ФИОРЕНТИНО
Все началось здесь, в этом городе, с этой футболки, но самое главное – с вас. Простых слов недостаточно, чтобы описать все, что я чувствовал в эти годы.
Вы приняли меня с первого дня, всегда были рядом, благодаря чему я чувствовал себя как дома. Я благодарю болельщиков, клуб, тренеров, моих товарищей по команде (как из молодежки, так и из основы), которые помогли мне вырасти на этом чудесном «фиолетовом» пути.
Спасибо, Флоренция, за возможность с гордостью и преданностью носить эту футболку до самого конца. Спасибо, Флоренция, для меня было честью представлять тебя. Навсегда останусь фиорентино.







