Сборная Испании добилась ничьей в первом матче четвертьфинала Лиги наций УЕФА против Нидерландов. В гостевом поединке в Роттердаме испанцы ушли от поражения благодаря голу Микеля Мерино, забитому в добавленное время. Теперь судьба противостояния решится в Валенсии в воскресенье.
Нидерланды 2-2 Испания
Матч в Роттердаме начался для Испании удачно: Нико Уильямс открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Испанцы прессинговали, отобрали мяч вблизи штрафной, и Уильямс индивидуальным мастерством реализовал момент. Однако еще до перерыва, Гакпо сравнял счет мощным ударом, не оставив шансов Унаи Симону. В начале второго тайма Нидерланды вышли вперед после контратаки, гол забил Рейндерс.
В концовке матча сборная Испании оказывала давление и в добавленное время добилась своего: после прохода Нико Уильямса и удара, отбитого вратарем Вербрюггеном, Микель Мерино добил мяч в сетку, установив окончательный счет 2-2. Команде Луиса де ла Фуэнте необходимо побеждать в ответном матче в Валенсии, чтобы выйти в полуфинал Лиги наций.
Ответный матч
Ответный матч четвертьфинала состоится в воскресенье, 23 марта, в 20:45 в Валенсии, на стадионе “Месталья”. Трансляцию можно будет посмотреть на канале RTVE.
Для участия в этих матчах Луис де ла Фуэнте вызвал 27 игроков, но из-за ряда травм список сократился до 26. Состав сборной Испании на предстоящие игры:
- Вратари: Давид Райя, Алекс Ремиро и Унаи Симон.
- Защитники: Педро Порро, Мингеса, Дин Хёйсен, Ле Норманд, Пау Кубарси, Рауль Асенсио, Марк Кукурелья и Гримальдо.
- Полузащитники: Микель Мерино, Мартин Субименди, Фабиан Руис, Педри, Дани Ольмо, Алекс Баэна и Алейш Гарсия.
- Нападающие: Альваро Мората, Ламин Ямаль, Нико Уильямс, Ереми Пино, Микель Оярсабаль, Айозе Перес, Ферран Торрес и Саму Омородион.