После болезненного поражения в дерби в среду вечером Симоне Индзаги не стал сразу же нагнетать обстановку, отложив детальный анализ игры. Однако сегодня утром, после предоставленного вчера выходного, он вернулся к этому вопросу. В 11:45 тренер собрал всю команду в центре поля перед началом тренировки.
Индзаги выразил свои мысли четко, но требовательно. Он повысил голос, чтобы донести до игроков необходимый заряд энергии в этот деликатный момент. Цель — полностью устранить или хотя бы минимизировать риск того, что последствия плохо проведенного дерби могут негативно сказаться на финише сезона, когда команда должна выложиться по максимуму.
СЛИШКОМ МНОГО ПРОСТРАНСТВА — По этой причине Индзаги потребовал от своих подопечных еще большей концентрации. Он привел в пример игровые моменты, произошедшие именно в среду вечером, которые не соответствовали его требованиям. Тренер обратил особое внимание на действия игроков против оппонентов и количество предоставляемого им пространства. По его мнению, этого пространства было слишком много, что особенно важно учитывать в будущем, ведь скоро предстоит встреча с такими игроками, как Педри и Ямаль.
CORSERA — ПО МНЕНИЮ AIA, ИНДЗАГИ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ В МАТЧЕ С «МИЛАНОМ»
ПЕРВЫЕ ПРОБЫ СОСТАВА — После завершения разговора Индзаги распределил игроков по тренировочному полю. Команда была разделена для выполнения упражнений, при этом Димарко и молодой Кокки работали вместе. Начались первые тестовые занятия по отработке состава на матч против «Ромы». Единственный вопрос, кажется, по линии атаки, где предстоит решить, кто заменит Тюрама — он точно не сыграет против «джаллоросси». В остальном состав, похоже, уже определен: Карлос Аугусто и Фраттези готовы выйти вместо дисквалифицированных Бастони и Мхитаряна. Хорошие новости пришли по поводу Зелиньского и Думфриса: оба тренировались в общей группе. Тюрам же даже не выходил на поле, его берегут к выездному матчу Лиги чемпионов в Барселоне в среду, 30 апреля.
ВЕРОЯТНЫЙ СОСТАВ
Зоммер;
Павар, Ачерби, Карлос Аугусто;
Дармиан, Фраттези, Чалханоглу, Барелла, Димарко;
Лаутаро, Арнаутович.







