Гол, забитый «Интером» в ворота «Монцы» в матче 28-го тура Серии А, стал предметом обсуждений. Игра, проходившая в субботу вечером, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Интера».
Первый тайм для «нерадзурри» сложился непросто, но во втором тайме команда показала класс, переломив ход встречи. Однако третий гол «Интера» вызвал вопросы относительно того, кто именно его забил, что особенно важно для любителей фэнтези-футбола.
На 78-й минуте матча Карлос Аугусто сделал навес в штрафную. Лаутаро Мартинес и Кириакопулос одновременно попытались пробить головой. Вратарь «Монцы» Турати среагировал и выбил мяч, казалось, с линии ворот.
Но уже через несколько секунд судья Цуфферли указал на центр поля, сигнализируя о взятии ворот. Система Goal Line Technology подтвердила, что мяч полностью пересек линию.
Главным вопросом оставалось: кто последним коснулся мяча до того, как Турати его выбил? По итогам просмотра момента, Лига Серии А определила, что после удара головой Лаутаро Мартинеса мяча коснулся защитник «Монцы» Кириакопулос.
Таким образом, гол был официально засчитан как автогол Кириакопулоса, а не как гол Лаутаро Мартинеса.







