«Интер» нацелен на победу во всех фронтах. Симоне Инзаги четко дал понять, что не намерен отказываться ни от одного из четырех турниров, в которых команда продолжает борьбу: чемпионат, Лига чемпионов, Кубок Италии и Клубный чемпионат мира. Действуя шаг за шагом, концентрируясь на каждой игре в отдельности, но не упуская из виду общую картину. В переводе на практику: сегодня все мысли о «Фейеноорде», но и об «Аталанте» тоже думают.
Неслучайно сегодня вечером на «Сан-Сиро» на скамейке запасных начнут матч три самых ценных игрока команды: Бастони в защите, Барелла в полузащите и Лаутаро в атаке. Все они получат отдых перед предстоящим выездом в Бергамо в воскресенье вечером, где состоится еще один прямой матч за чемпионство перед перерывом на игры сборных. Первым двум предстоят матчи против Германии в четвертьфинале Лиги наций, а аргентинец сыграет против Уругвая и Бразилии в квалификации к чемпионату мира 2026 года.
Вместо этих трех основных игроков сегодня на поле выйдут Биссек, Фраттези и Тареми: три футболиста, находящиеся в совершенно разных ситуациях. Первый проводит позитивный сезон, продолжая свой прогресс. Что подтвердилось и в прошлую субботу, когда он очень хорошо вошел в игру во втором тайме, внеся вклад в отыгрыш в матче против «Монцы».
Сезон двух других пока складывается довольно разочаровывающе. Разочарованный тем, что до сих пор не смог стать игроком основы, итальянский полузащитник хотел уйти еще в прошлое зимнее трансферное окно. А именно в «Рому», которая по-прежнему заинтересована в Фраттези в преддверии следующего сезона.
Пришедший бесплатно из «Порту», иранец Тареми показывает результаты хуже ожидаемых и оказался позади Арнаутовича в иерархии нападения «нерадзурри». На данный момент он забил всего 3 гола, 2 из которых с пенальти. Сегодня у него есть шанс попытаться перезапустить свою игру, подав признаки пробуждения.







