Буквально за несколько часов до важного матча между «Фиорентиной» и «Бетисом», из стана «фиалок» поступили важные новости. Клуб достиг соглашения с главным тренером Раффаэле Палладино о продлении действующего контракта.
Предыдущее соглашение кампанского специалиста с флорентийским клубом действовало до лета 2026 года, но теперь стороны подписали новый договор, рассчитанный до 30 июня 2027 года.
Об этом официально объявила пресс-служба «Фиорентины»:
«ACF Фиорентина» сообщает об использовании опции, предусмотренной в пользу Клуба, для продления контракта с тренером Палладино до 30 июня 2027 года.
Этот шаг со стороны руководства «Фиорентины» является четким сигналом о высоком уровне доверия к Палладино, подтверждая, что тренер, вероятно, останется у руля команды независимо от исхода текущего сезона.
Реакция тренера
Сам Раффаэле Палладино незамедлительно прокомментировал новость на пресс-конференции:
«Я даже не ожидал этого, это был сюрприз от клуба, который выразил мне доверие. Это, безусловно, стимулирует меня работать еще лучше, а не просто успокаивает. Команда выросла, и это меня очень порадовало. Мы начали путь в июле, который хотим хорошо завершить, а затем начать снова, став еще сильнее. У меня есть ощущение, что создан прочный фундамент».







