Перед началом домашней встречи между “Дженоа” и “Аталантой”, проходившей в рамках 37-го тура итальянской Серии А, болельщики “Грифона” активно выражали свою радость по поводу вылета принципиального соперника, “Сампдории”. Команда “блучеркьяти” (сине-окольцованных) неожиданно покинула высший дивизион, отправившись в Серию C.
На трибунах стадиона “Луиджи Феррарис” появилось множество баннеров, символизирующих традиционные “похороны”, которые фанаты устраивают для вылетевших соперников. Незадолго до стартового свистка на фанатской трибуне Gradinata Nord был развернут гигантский плакат с надписью “Манфреди и Радриццани” (два ключевых руководителя “Сампдории”), Спасибо”. Тем временем другие болельщики “Дженоа” размахивали флагами с изображением буквы “C”, обозначающей третий по силе дивизион.
Среди прочих насмешливых лозунгов были замечены “Белин, как же приятно!” (местное диалектное восклицание, выражающее сильное удовольствие) и “Ньянг навеки”. Последнее является отсылкой к роковой ошибке нападающего Мбайе Ньянга у чужих ворот в концовке матча “Сампдории” против “Юве Стабия”, которая, по мнению многих, стала одной из причин вылета.
Выход игроков обеих команд, “Аталанты” и “Дженоа”, на поле сопровождался впечатляющей хореографией от самой активной группы болельщиков “россоблу”. На трибуне появилось гигантское изображение слова “Ciao” (итал. “Пока”), выполненное белыми буквами на синем фоне, что еще раз подчеркнуло “прощание” с вылетевшим соперником.