«Эспаньол» проявляет интерес к Дани Раба

Все новости

По информации журналиста Анхеля Гарсии, известного как «Cazurreando», «Эспаньол» рассматривает возможность усиления атакующей линии 29-летним нападающим «Леганеса» Дани Раба. Контракт игрока с мадридским клубом истекает 30 июня 2025 года. Сообщается, что «Эспаньол» рассматривает Раба как усиление атаки, наряду с Кике Гарсией, о чем ранее сообщало издание Esports COPE. Также подтверждаются ранее известные переходы Мигеля Рубио и Хосе Салинаса.

Дани Раба - цель Эспаньола

Дани Раба – универсальный атакующий игрок, способный действовать практически на любой позиции в нападении. С момента своего прихода в «Леганес» в 2022 году он стал ключевым футболистом команды. В сезоне 2023-2024 в Ла Лиге 2 он помог команде выйти в Примеру, приняв участие в 34 матчах, забив восемь голов и отдав семь результативных передач. В текущем сезоне Раба остается одним из лидеров команды Борхи Хименеса, отметившись семью голами и четырьмя ассистами в 23 играх Ла Лиги. Ранее он выступал за «Вильярреал», «Уэску» и «Гранаду».

В настоящее время «Леганес» находится в зоне вылета, и в случае непопадания в высший дивизион клубу будет крайне сложно убедить Раба остаться. Таким образом, потенциальный вылет «Леганеса» может облегчить переход игрока в «Эспаньол».

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7