На пресс-конференции накануне заключительного матча ПСЖ в Лиге 1 перед встречей с «Арсеналом» в Лиге чемпионов главный тренер команды Луис Энрике заявил, что немедленно отказался бы от беспроигрышного сезона в национальном чемпионате, если бы это гарантировало выход парижан в финал Лиги чемпионов УЕФА.
«Наш приоритет — титулы, а не рекорды», — подчеркнул Энрике. — «Если бы кто-то мог гарантировать, что поражение от “Ниццы” выведет нас в финал Лиги чемпионов, я бы согласился на это немедленно. Но поскольку таких гарантий нет, и мы амбициозная команда, способная побить этот рекорд (без поражений в лиге), я считаю важным подойти к игре с “Арсеналом” с полной уверенностью, показав 100% нашей готовности».
Недавно парижане сыграли вничью 1:1 с «Нантом», выпустив сильно ротированный состав. Несмотря на то, что соперник создал проблемы, играя от глубокой обороны и сравняв счет благодаря голу Дугласа Аугусто, команда продолжает сохранять статус непобежденной в Лиге 1 в текущем сезоне.
В текущем сезоне ПСЖ одержал 24 победы в 30 матчах Лиги 1 при шести ничьих, не потерпев ни одного поражения. До конца чемпионата остается шесть игр, а парижане уже официально оформили чемпионство, завоевав свой рекордный 13-й титул Лиги 1.







