Главный тренер «Олимпик Лион», Паулу Фонсека, не смог сдержать слез во время победного матча его команды против ФКСБ (3:1) в Лиге Европы.
Фонсека расплакался после того, как игроки обняли его, празднуя первый гол, забитый Николасом Тальяфико на 30-й минуте. Команда поддержала своего тренера, который накануне узнал о том, что отстранен от французских соревнований на девять месяцев за инцидент с арбитром Бенуа Мийо на прошлых выходных.
После матча Фонсека, который возглавил «Лион» только в январе, признался: «Это был очень эмоциональный момент, когда я почувствовал поддержку всех моих игроков. Это самое важное для меня. Это был прекрасный момент, момент, который показывает наше единство… Я сохраняю спокойствие и уверенность, потому что чувствую поддержку всего клуба».
Бывший тренер «Лилль», «Ромы» и «Милана» выразил несогласие с решением о дисквалификации, поскольку «Лион» намерен подать апелляцию: «Я надеюсь, что апелляция восторжествует справедливость. Нормально, что меня наказали. Но девять месяцев отстранения за ситуацию, за которую я сразу же извинился. В СМИ раздули цирк, утверждая, что я физически напал на судью, хотя всем видно, что это не так».
Он продолжил: «У меня не было намерения, я не трогал его, это была словесная агрессия, о которой я сожалею. Я поплатился за общую ситуацию во французском футболе, потому что мое наказание строже, чем в прошлых аналогичных случаях». Однако, в отчете Мийо говорится, что он почувствовал физический контакт, когда Фонсека приблизился к нему вплотную.
В ближайшие выходные «Лион» отправится на юг, чтобы встретиться с «Ниццей» в уникальном матче, где ни один из главных тренеров не будет присутствовать на скамейке запасных, так как Франк Хейс также отбывает дисквалификацию.