Эммануэль Сабби переходит в «Ванкувер Уайткэпс» из «Гавра»

Все новости

Эммануэль Сабби переходит в «Ванкувер Уайткэпс» из «Гавра»

27-летний вингер Эммануэль Сабби покидает французский «Гавр» и присоединяется к канадскому клубу MLS «Ванкувер Уайткэпс». Футболист подписал двухлетний контракт с новой командой.

Сабби, имеющий один матч за сборную США, перешел в «Гавр» летом 2023 года из датского «Оденсе» за 1 миллион евро. В текущем сезоне он провел 16 матчей за французский клуб, но лишь 7 раз выходил в стартовом составе. За это время Сабби не отметился результативными действиями.

Всего за «Гавр» футболист сыграл 49 матчей, забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу. Теперь он возвращается в Северную Америку за ту же сумму — 1 миллион евро. Сабби покидает «Гавр» в непростой для клуба момент — команда находится в зоне вылета, имея всего 5 побед в 21 матче и 17 очков.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7