Джорджо Де Марци – новый резервный вратарь “Ромы” в Лиге Европы

Все новости

Джорджо Де Марци – новый резервный вратарь “Ромы” в Лиге Европы

В преддверии матча Лиги Европы против АЗ Алкмар “Рома” столкнулась с неожиданной проблемой выбора резервного вратаря. Решение было найдено в лице 16-летнего Джорджо Де Марци из молодежной команды.

Де Марци родился в 2007 году в Пенсильвании, но имеет итальянское гражданство. Он присоединился к академии “Ромы” в 2021 году в возрасте 14 лет. Летом 2023 года талантливый голкипер подписал свой первый профессиональный контракт с клубом.

Тренер Даниэле Де Росси был впечатлен способностями юноши и взял его на предсезонные сборы в Англию. Первый вызов в основную команду Де Марци получил на матч с “Миланом” при Клаудио Раньери.

В текущем сезоне Де Марци провел 8 матчей за молодежную команду, пропустив 6 голов и отстояв на ноль 3 раза. Теперь ему предстоит дебют в заявке на матч Лиги Европы, что станет важным этапом в карьере молодого вратаря.

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7