Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам был крайне недоволен тем, что услышал от некоторых зрителей на стадионе «Парк де Пренс» во вторник. Когда Адриен Рабьо (30) вышел на замену вместо Маркуса Тюрама (28), многие болельщики встретили его свистом и неодобрительными возгласами.
На протяжении почти десятилетия Рабьо выступал за «Пари Сен-Жермен», пройдя путь от молодежной академии до основной команды. Однако в прошлом сезоне он перешел из «Ювентуса» в стан заклятых соперников ПСЖ — «Олимпик Марсель». Хотя французский игрок больше не представляет «Марсель», похоже, некоторые фанаты до сих пор не простили ему этот шаг.
Главный тренер сборной Франции, однако, встал на защиту своего полузащитника, заявив телеканалу TF1: «Это неприемлемо».
«Это игрок сборной Франции, который носит эту майку. Его клубная карьера меня не касается, хотя Адриен достаточно силен, чтобы справиться с этим», — продолжил Дешам.
Рабьо неоднократно попадал в заголовки газет по негативным причинам на протяжении своей карьеры. В прошлом месяце он был выставлен на трансфер в «Марселе» вместе с Джонатаном Роу (22) из-за «неприемлемого поведения» в раздевалке после поражения «Марселя» со счетом 1:0 от «Стад Ренн».
1 сентября Рабьо вернулся в Серию А, подписав трехлетний контракт с «Миланом». В тот же вторник сборная Франции одержала победу со счетом 2:1 в Париже.







