Де Дзерби призывает «Марсель» продлить контракт Кондогбиа

Все новости

В последние месяцы «Олимпик Марсель» столкнулся с трудностями в обороне из-за дисквалификаций и недавней травмы капитана Леонардо Балерди. В качестве решения этой проблемы, бывший полузащитник «Атлетико Мадрид» и «Валенсии» Жоффрей Кондогбиа, большую часть текущего сезона выступает в роли центрального защитника в схеме с тремя защитниками. В недавнем интервью изданию L`Équipe Кондогбиа рассказал о своих отношениях с тренером Роберто Де Дзерби: «Я стараюсь подходить ко всему разумно. У меня очень прямые отношения с тренером, и мне это очень нравится».

На пресс-конференции Де Дзерби публично заявил о необходимости продления контракта с 32-летним Кондогбиа, несмотря на то, что его текущее соглашение с «Марселем» действует до 30 июня 2027 года. После победы «Марселя» над «Монпелье» со счетом 5:1 в субботу вечером, Де Дзерби отметил: «Кондогбиа прилагает усилия, несмотря на то, что почти никогда не играл на этой позиции. Было бы здорово, если бы клуб смог продлить его контракт».

Кондогбиа присоединился к клубу летом 2023 года и часто пользовался расположением тренеров благодаря своему спокойному характеру вне поля и определенной универсальности на поле, хотя и не является главной звездой команды. Будучи по амплуа опорным полузащитником, Кондогбиа в этом сезоне провел 23 матча в Лиге 1.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7