Чиччо Капуто: “От второй лиги до сборной – незабываемый путь”
Чиччо Капуто, недавно объявивший о завершении карьеры, поделился воспоминаниями о своем футбольном пути. Начав с любительских команд, он прошел все ступени до национальной сборной Италии.
“Это был невообразимый путь. Я начинал в приходской команде в Альтамуре, затем играл во второй лиге, и после многих лет упорного труда дошел до сборной Италии. Мне не хватило только опыта в Серии D и C, так как я сразу попал в C2”, – рассказывает Капуто.
Футболист вспоминает свой первый опыт в любительском футболе: “Некоторые партнеры приезжали на тренировки прямо с работы, не переодеваясь. Тогда я научился многому, чего никогда не забуду”.
О выступлениях за сборную Италии Капуто говорит с особым трепетом: “Это была мечта детства, которую я осуществил в 33 года. Я всегда буду благодарен тренеру Манчини за этот шанс. Атмосфера в команде и исполнение гимна – это непередаваемые эмоции”.
Капуто признается, что немного жалеет о том, что не попал в состав на Евро-2020 из-за травмы: “Я был очень близок к участию в том чемпионате. Рад за победу сборной, но есть немного досады, ведь я мог быть частью той команды”.