Челси хочет подписать испанского вингера как альтернативу Мудрику
По сообщениям испанских СМИ, “Челси” сделал предложение о трансфере молодого вингера Еремая Эрнандеса из “Депортиво Ла-Корунья”. Сумма предложения составляет около 10 миллионов евро плюс бонусы.
22-летний Эрнандес рассматривается как потенциальная замена Михаилу Мудрику, который в настоящее время дисквалифицирован на неопределенный срок.
В этом сезоне Эрнандес забил 8 голов и отдал 3 голевые передачи в 18 матчах за “Депортиво” во втором дивизионе Испании. По статистическим показателям он превосходит Мудрика по многим параметрам, включая голы, передачи и количество ударов.
Главный тренер “Челси” Энцо Марескa мог бы получить более прямолинейного и агрессивного игрока на левый фланг атаки по сравнению с Джейдоном Санчо. Эрнандес описывается как игрок, который “играет как уличный футболист”.
Пока неизвестно, останется ли Эрнандес в “Челси” в случае трансфера или будет отдан в аренду в “Страсбур”. Тем не менее, он может стать хорошей альтернативой Матису Телю из “Баварии”, которым также интересовались “синие”.