Лондонский “Челси” ведет переговоры о подписании “невероятного” форварда. Полагают, что вингер Джейдон Санчо может быть использован как часть сделки для осуществления этого трансфера.
“Челси” ищет нового вингера для Энцо Марески этим летом
Покупка нового вингера считается одним из главных приоритетов BlueCo (владельцев “Челси”) на это лето.
В этом году у “Челси” есть два отдельных окна для трансферной деятельности. Одно из них открыто с 1 по 10 июня, что позволит клубу подписать игроков до начала их участия в Клубном чемпионате мира. Этот турнир многие считают важным, учитывая доступные призовые.
Последние четыре матча “Челси” в Премьер-лиге | Дата |
---|---|
Ливерпуль (дома) | 4 мая |
Ньюкасл (на выезде) | 11 мая |
Манчестер Юнайтед (дома) | 16 мая |
Ноттингем Форест (на выезде) | 25 мая |
Выиграв все матчи группового этапа и сам турнир, “Челси” может получить доход до 97 миллионов фунтов стерлингов (в зависимости от различных факторов). Поэтому очевидно, почему руководство “Стэмфорд Бридж” серьезно относится к своему участию.
Для команды Энцо Марески это может быть очень прибыльно, что подтверждает сообщения о том, что “синие” будут активно действовать во время открытия трансферного окна перед Клубным чемпионатом мира.
Одной из ключевых задач в повестке дня клуба является привлечение нового сильного игрока на фланг атаки. Это связано с неопределенностью относительно долгосрочного будущего Михаила Мудрика, Нони Мадуэке и Джейдона Санчо.
Мудрик в настоящее время отбывает дисквалификацию после положительного допинг-теста. По поводу Мадуэке есть предположения, что “Челси” открыт к его продаже, так как “Ньюкасл” Эдди Хау и “Астон Вилла” рассматривают возможность его приобретения.
“Челси” обязан выкупить Санчо на постоянной основе у “Манчестер Юнайтед”, активировав пункт выкупа за 25 миллионов фунтов стерлингов, так как “синие” теперь гарантированно финишируют выше 15-го места в таблице Премьер-лиги.
“Челси” мог бы отказаться от этого, заплатив “Юнайтед” неустойку в размере 5 миллионов фунтов. Однако теперь, похоже, у них есть другой план в отношении Санчо, связанный с главной трансферной целью клуба — молодым талантливым игроком дортмундской “Боруссии” Джейми Гиттенсом.
“Челси” может предложить Джейдона Санчо в рамках “отдельной” сделки обмена на Джейми Гиттенса
“Челси” начал переговоры по подписанию Гиттенса ранее на этой неделе.
Сообщается, что “Челси” ведет “активные переговоры” по приобретению Гиттенса и предпочла бы завершить сделку по англичанину до начала Клубного чемпионата мира. Хотя Гиттенс оценивается примерно в 35 миллионов фунтов, у клуба есть способы снизить общую стоимость трансфера.
Арендованный “Дортмундом” Карни Чуквуэмека также оценивается в 35 миллионов фунтов стерлингов и может перейти туда на постоянной основе, чтобы компенсировать сумму, необходимую для Гиттенса. Однако, вскоре после активации пункта о выкупе Санчо за 25 миллионов, “Челси” может предложить и его в отдельной сделке по Гиттенсу.
Хотя на бумаге эти трансферы будут оформлены отдельно, по сути это является обменом, просто не в традиционном понимании. Это еще один пример того, насколько распространенным становится обмен игроками на современном рынке, поскольку клубы стремятся соблюсти правила финансового фэйр-плей (PSR).
Гиттенс, несмотря на свой очень юный возраст, стал ключевым игроком для “Дортмунда” в этом сезоне. 20-летний футболист забил 12 голов и отдал 5 результативных передач в 45 матчах во всех турнирах.
Он вполне может стоить всех этих усилий. Его описывают как “невероятного” игрока, сильного в ситуациях один в один.