Бывший президент «Ювентуса» сравнивает Конте и Мотту

Все новости

Бывший президент «Ювентуса» сравнивает Конте и Мотту

Джованни Коболли Джильи, ранее возглавлявший «Ювентус», поделился мнением о нынешнем состоянии туринского клуба. В интервью Radio Punto Nuovo он заявил: «Сейчас максимум для ‘Ювентуса’ — это четвертое место. Выше будет чудом».

Коболли Джильи отметил, что ничья с «Брюгге» в Лиге чемпионов немного разочаровала, хотя поражение «Бенфики» помогло «Юве» выйти в плей-офф. Он также выразил обеспокоенность проблемами команды с забитыми голами.

Говоря о предстоящем матче с «Наполи», экс-президент признал: «Рациональный наблюдатель понимает, что победить будет крайне сложно. Сейчас между командами огромная разница — такая же, как между Тьяго Моттой и Конте».

Коболли Джильи высоко оценил работу Антонио Конте в «Наполи»: «Он оживил команду, вернул в строй игроков. У Мотты же такой магической палочки не оказалось».

По мнению бывшего руководителя «Ювентуса», Конте значительно улучшил игру футболистов, которые ранее не блистали. В то же время при Мотте некоторые игроки стали выступать хуже.

«Как болельщик я бы вернул Конте в ‘Ювентус’, но как руководитель не смог бы забыть его некорректное поведение, когда он приезжал в Турин с другой командой», — подытожил Коболли Джильи.

Марат Зиганшин

Марат Зиганшин из Красноярска прошёл путь от спортивного комментатора до ведущего эксперта по беттингу. Его глубокое понимание популярных видов спорта России и особенно футбола позволяет ему находить ценные возможности для ставок. Следя за важными и последними новостями всего спортивного мира, он разработал собственную систему анализа командной статистики.

Спортивные новости 24/7