Брест установил два исторических рекорда в Лиге 1 в 2024 году

Все новости

Брест установил два исторических рекорда в Лиге 1 в 2024 году

Футбольный клуб “Брест” завершил исторический год в Лиге 1 Франции убедительной победой со счетом 4:1 над “Нантом” в начале декабря.

Команда из Бретани значительно превзошла ожидания в этом году, достигнув небывалых высот. Подопечные Эрика Руа проиграли всего три матча в Лиге 1 с января до конца прошлого сезона, заняв в итоге наивысшее в истории клуба третье место.

В этом сезоне “Брест” стал одним из главных открытий Лиги чемпионов УЕФА. В своем дебютном сезоне в этом турнире команда одержала четыре победы в шести матчах, набрав 13 очков и обеспечив себе как минимум место в плей-офф.

Если “Брест” выиграет два оставшихся матча группового этапа, то сможет финишировать в первой восьмерке и напрямую выйти в 1/8 финала.

Во внутреннем чемпионате команда потерпела восемь поражений после 15 туров, что на одно больше, чем за весь прошлый сезон. Несмотря на это, “Брест” занимает 11-е место, а в целом 2024 год стал для клуба выдающимся.

В 2024 году “Брест” забил 52 гола в Лиге 1 и выиграл более 40% матчей – оба показателя являются клубными рекордами за календарный год.

Команда не проиграла в шести из семи последних домашних матчей Лиги 1 на стадионе “Франсис Ле Бле”, забив по три и более голов в трех из них.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7