По данным L’Équipe, защитник «Монако» Кайо Энрике (27 лет) был близок к переходу в дортмундскую «Боруссию» в конце январского трансферного окна.
На момент проявления интереса со стороны «Боруссии», Энрике потерял расположение в «Монако». Бразилец испытывал трудности с восстановлением после травмы крестообразной связки, полученной осенью 2023 года, и не мог вернуть форму, которая позволила ему попасть в сборную.
В конце января главный тренер «Монако» Ади Хюттер публично выразил недовольство игрой Энрике и даже исключил его из заявки на матч против «Ренна». Примерно в это же время «Боруссия Дортмунд» заинтересовалась защитником.
Нико Ковач, с которым Энрике работал в «Монако», недавно возглавил клуб Бундеслиги, и воссоединение казалось вероятным. Однако в итоге бразилец остался в «Монако» и вернул себе место в стартовом составе.