Астон Вилла присматривается к запасному варианту с клаусулой в 34 млн фунтов
Астон Вилла пока не продвинулась в подписании Оскара Мингесы, но теперь внимательно следит за запасным вариантом в Испании. Речь идет о защитнике Альмерии Марке Пубиле, у которого есть клаусула в размере 34 млн фунтов.
21-летний Пубиль на 4 года младше Мингесы, что дает Вилле возможность приобрести игрока, который еще не достиг своего пика, но уже может усилить команду на долгие годы.
Однако неясно, готов ли Пубиль заменить Мэтти Кэша прямо сейчас. По мере продолжения трансферного окна ситуация может проясниться.
Мингеса должен оставаться приоритетом для Астон Виллы
Несмотря на интерес к Пубилю, Астон Вилла должна продолжать добиваться подписания Мингесы до конца месяца. Игрок Сельты находится на пике формы и готов вытеснить Кэша из основы команды Эмери. Пубиль же пока еще развивающийся футболист, от которого не стоит ждать мгновенного эффекта.
Если Вилла ищет более атакующего игрока, то Мингеса определенно их вариант – у него уже 5 голевых передач в этом сезоне. Кэш и Пубиль пока не отметились результативными действиями.
Кажется, что место Кэша в основе Эмери подходит к концу, так как Вилла стремится создать команду, способную регулярно играть в Лиге чемпионов.
До закрытия трансферного окна осталось пара недель, и Астон Вилла остается одним из клубов, за которыми стоит пристально следить на трансферном рынке Премьер-лиги.