Арсенал связался с РБ Лейпциг по поводу трансфера нападающего стоимостью 63 млн фунтов
По информации известного журналиста Фабрицио Романо, лондонский “Арсенал” контактировал с представителями РБ Лейпциг по поводу возможного трансфера нападающего Беньямина Шешко в январское трансферное окно.
“Канониры” ищут усиление атакующей линии после травмы Габриэля Жезуса, который выбыл до конца сезона. Кай Хаверц остался единственным чистым форвардом в составе команды Микеля Артеты.
Помимо Шешко, “Арсенал” рассматривает кандидатуры Душана Влаховича из “Ювентуса”, Виктора Дьекереша из “Спортинга” и Матеуса Кунью из “Вулверхэмптона”.
По словам Романо, “Арсенал” в последние 10-15 дней контактировал с окружением Шешко. Однако “РБ Лейпциг” намерен сохранить игрока до конца сезона и отпустит его только за “сумасшедшие деньги”.
21-летний словенец забил уже 14 голов во всех турнирах в этом сезоне. В его контракте прописана сумма отступных в размере 63 млн фунтов.
“Арсенал” может активировать эту опцию, если договорится с самим футболистом об условиях личного контракта. Это позволит обойти переговоры с “Лейпцигом”.