«Арсенал» присматривается к Жереми Жакке из «Ренна»

Все новости

20-летний Жереми Жакке добился значительного прогресса за последний год. Ещё год назад он выступал в аренде за клуб «Клермон Фут» из Лиги 2. Однако его убедительные выступления во втором дивизионе, наряду с оборонительными проблемами «Стад Ренне», привели к досрочному возвращению центрального защитника в основной клуб уже в январе.

Во второй половине сезона он прочно закрепился в стартовом составе под руководством нового главного тренера Хабиба Бейе, сыграв ключевую роль в спасении «Ренна» от вылета. Его впечатляющая игра была вознаграждена новым контрактом, рассчитанным до лета 2029 года. 11 матчей в Лиге 1 также позволили ему получить вызов в молодежную сборную Франции (U21) для участия в предстоящем Чемпионате Европы этим летом.

Известный журналист Фабрицио Романо сообщает, что «Арсенал» проявляет интерес к молодому французу, особенно если в ближайшие месяцы произойдут изменения в составе оборонительной линии команды. Клуб Премьер-лиги уже установил первоначальный контакт, чтобы выразить свою заинтересованность. Жакке также может рассматриваться «Арсеналом» как потенциальный вариант для трансфера следующим летом.

Степан Корнилов

Степан Корнилов, работающий в Нижнем Новгороде, завоевал репутацию одного из самых проницательных спортивных аналитиков страны. Начав карьеру с обзоров футбольных матчей, он расширил свою экспертизу на все популярные виды спорта России.

Спортивные новости 24/7