Арсенал начинает переговоры о трансфере результативного нападающего за 50 млн фунтов
Согласно сообщениям, “Арсенал” начал переговоры о возможном трансфере нападающего “Аталанты” Матео Ретеги. Лондонский клуб проявляет серьезный интерес к форварду, который уже забил 20 голов в чемпионате Италии в этом сезоне.
Микель Артета ищет усиление в линию атаки после травмы Кая Хаверца и проблем со здоровьем у Габриэля Жезуса. В матче с “Лестером” на позиции центрфорварда вынужденно сыграл Леандро Троссард.
“Арсенал” рассматривает несколько вариантов для усиления нападения, включая Беньямина Шешко из “РБ Лейпциг” и Виктора Осимхена из “Наполи”. Однако Ретеги может оказаться более доступным вариантом – “Аталанта” оценивает его в 50 млн фунтов.
25-летний итальянец демонстрирует выдающуюся результативность в этом сезоне, забивая в среднем каждые 69 минут. Он значительно превосходит свой показатель ожидаемых голов.
За Ретеги также следят “Манчестер Юнайтед”, “Ювентус” и “ПСЖ”, что может привести к повышению его трансферной стоимости. Однако “Арсенал” уже вступил в контакт с “Аталантой”, чтобы обсудить возможную сделку.
Приобретение результативного нападающего является приоритетом для “Арсенала” в летнее трансферное окно. Клуб надеется усилить атаку для борьбы за чемпионство в следующем сезоне.