«Злоупотребления и осуждения при твоем попустительстве… А.А. держись подальше от этого клуба». Именно такое суровое послание фанаты Curva Sud «Ювентуса» разместили на баннере, подкрепив свою позицию в официальном Instagram-аккаунте Drughi, добавив: «Андреа Аньелли, ты нам не нужен!»
Как сообщает ряд источников, эта четкая позиция организованных болельщиков стала ответом на недавние слухи (уже опровергнутые) о возможной продаже «Ювентуса» компанией Exor. В свою очередь, Exor демонстрирует твердое намерение оставаться у руля клуба, например, готовностью к новому увеличению капитала.
Ранее сообщалось о вероятном возвращении Андреа Аньелли в руководство клуба, однако на данный момент этот сценарий кажется крайне маловероятным. Несмотря на отставку с поста президента в ноябре 2022 года на фоне расследований финансовой деятельности, Аньелли, проживающий в Амстердаме, остается преданным болельщиком «Ювентуса» и сохраняет долю собственности. «Ювентус» контролируется компанией Exor, которая, в свою очередь, подконтрольна семейному предприятию Giovanni Agnelli Bv, где представлены все ветви семьи, включая наследников Джанни Аньелли и Умберто Аньелли. Именно ветвь наследников Умберто Аньелли, возглавляемая Андреа, владеет 9% акций компании, стоящей во главе всей империи. Сам Андреа также занимает место в совете директоров Giovanni Agnelli Bv.
Таким образом, в текущей ситуации сложно представить возвращение Андреа Аньелли в «Ювентус» в качестве владельца. Более логичным вариантом, в случае его возвращения, было бы занятие поста президента в рамках договоренности с его двоюродным братом. Как акционер, он уже присутствует в структуре клуба.







