В концовке матча на южном побережье, когда десятилетний «Борнмут» удерживал свое хрупкое преимущество 1:0, «Манчестер Юнайтед», вероятно, опасался итогового результата.
Неутешительное 16-е поражение в Премьер-лиге для непредсказуемых «Красных Дьяволов» под руководством Рубена Аморима казалось неминуемым, если бы не Расмус Хойлунд.
Датчанин часто подвергался критике в этом сезоне за свои блеклые атакующие действия, но на этот раз ему удалось отметиться спасительным голом в добавленное время, принеся гостям драматичную ничью.
Учитывая, что «Вишни» остались вдесятером после удаления Эванилсона за опасный подкат во втором тайме, ничья против команды, которая играла в меньшинстве 20 минут, все равно воспринимается как неудовлетворительный результат, особенно на фоне очередной неуверенной игры Андре Онана.
Игра Онана в цифрах
В итоге, еще один матч прошел для Онана без «сухаря» в Премьер-лиге. Непостоянный вратарь смог сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в девяти из 33 сыгранных матчей.
Камерунский голкипер не совершил ни одного сейва за очередные непростые 90 минут. Удар Антуана Семеньо в первом тайме оказался слишком сильным для бывшего вратаря «Аякса».
Более того, его игра ногами также оставляла желать лучшего. Вратарь «Юнайтед» отдал лишь 23 точные передачи из 32 попыток и только три точных длинных паса из 12.
Новый вратарь должен быть в приоритете для Аморима этим летом, но ему придется действовать лучше, чем это было в январе. В конце концов, его единственное подписание на «Олд Траффорд» пока не произвело фурора.
Игрока МЮ с оценкой 4/10 необходимо отстранить после матча с Борнмутом
Несмотря на то, что Бруну Фернандеш снова продемонстрировал свой высокий класс, отдав семь ключевых передач, и Хойлунд исправился за прошлые игры, многие игроки снова выступили ниже своего уровня, что, несомненно, раздражало Аморима.
Действительно, Патрик Доргу относится к числу таких игроков. Его небрежная игра с мячом привела к тому, что Семеньо получил возможность открыть счет для команды Андони Ираолы.
Удивительно, но это не первый раз, когда Доргу допускает потерю концентрации в этом сезоне. В февральском матче против «Ипсвича» его безрассудный пас назад едва не привел к голу Джейдена Филогена.
Помимо очередной дорогостоящей ошибки, позволившей Семеньо забить, статистика его игры в целом была столь же неудовлетворительной. При 61 касании мяча он потерял владение 15 раз (примерно каждые четыре касания), а также не сделал ни одного точного навеса из четырех попыток.
Журналист Manchester Evening News Сэмюэл Лакхерст поставил ему самую низкую оценку за матч — 4 из 10, отметив, что Доргу выглядел «нервозным» под высоким прессингом «Борнмута».
К счастью, ошибки Доргу были исправлены Хойлундом, который забил поздний ответный мяч. После этого 22-летний (Хойлунд) вероятно, чувствует, что заслуживает выйти в старте в предстоящем матче Лиги Европы против «Атлетика Бильбао».
В конце концов, сезон «Юнайтед» теперь зависит от потенциального успеха в этом турнире. Это означает, что Доргу, возможно, следует отстранить от участия в предстоящем баскском приключении «Красных Дьяволов». Это важный матч, но Гарри Амасс или даже Люк Шоу определенно заслуживают места в составе больше, чем Доргу, в оставшихся играх сезона.