Новости


07.04.2019 - Фестиваль "Оранжевый подсолнух" - результаты!


Фестиваль

С 29 по 31 марта во Дворце культуры прошёл VII Открытый (областной) фестиваль детских и подростковых любительских театров «Оранжевый подсолнух». За 3 дня фестиваля зрители увидели 29 спектаклей от 24 театральных коллективов из 19 населённых пунктов Свердловской области.

Долгие месяцы упорной подготовки, 3 дня конкурсных работ лучших театральных коллективов области, сильных переживаний, искренних неподдельных эмоций. Встречи, знакомства, обмен опытом, новые впечатления... 3 дня, пролетевшие, как один миг...

И вот, наконец, мы с радостью объявляем результаты:

- Дипломы Лауреата: Народный театр «Театрон» (г. Алапаевск, Дворец культуры), Образцовый театральный коллектив «Отражение» (г. Нижний Тагил)

- Диплом 1 степени: Музыкальный театр «Лукоморье» (г. Ирбит)

- Диплом 2 степени: Театральная студия «Открытие» (г. Артёмовский)

- Дипломы 3 степени: Образцовый детский музыкальный театр «Барабашка» (г. Алапаевск, Дворец культуры), Образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь» (г. Новоасбест)

- Диплом «За чистоту жанра» - Детский музыкальный театр «Чародеи» (г. Берёзовский)

- Диплом «За воплощение сказов Бажова» - Театральная студия «КАРАВАЙ» (г. Асбест)

- Диплом «За лучший актёрский ансамбль» - Театральная студия «САМ», младшая группа (пос. Шаля)

- Диплом «За мастерство перевоплощения» - Георгий Бусыгин, Народный театральный коллектив «Куролесица» (г. Ревда)

- Дипломы «За лучший актёрский дуэт»: Александр Кириллов и Николай Макаров, Театральная студия «МЫ» (г. Ирбит); Михаил Архипов и Дмитрий Докукин, Образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь» (г. Новоасбест)

- Дипломы «За лучшую женскую роль»: Дарья Сосновских, Театральная студия «МЫ» (г. Ирбит); Виктория Ханова, Образцовый театральный коллектив «Отражение» (г. Нижний Тагил)

- Дипломы «За лучшую мужскую роль»: Даниил Исланкин, Народный театр «Театрон (г. Алапаевск, Дворец культуры); Никита Захаров, Народный театральный коллектив «Куролесица» (г. Ревда)

- Диплом «За лучшую мужскую роль 2 плана» - Тимофей Хитрик, Театральная студия «Открытие» (г. Артёмовский)

- Диплом «За лучшую эпизодическую роль» - Владимир Нифонтов, Образцовый детский музыкальный театр «Барабашка» (г. Алапаевск, Дворец культуры).

Мы поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность Администрации и Думе МО город Алапаевск, депутату Законодательного Собрания Свердловской области Кириллу Александровичу Некрасову за помощь в проведении фестиваля!