Новости


04.04.2017 - ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ОРАНЖЕВЫЙ ПОДСОЛНУХ"


ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

С 30 марта по 1 апреля во Дворце культуры состоялся VI Областной фестиваль детских и подростковых любительских театров "Оранжевый подсолнух"! 28 театральных коллективов из 20 городов и посёлков Свердловской области представили на суд компетентного жюри и Вам, дорогие зрители, лучшие спектакли и постановки! 
С раннего утра до позднего вечера во Дворце кипела жизнь - подготовки, репетиции, обсуждения - все это останется за кулисами, а на сцене - Его Величество Театр и более 30 сыгранных спектаклей, каждый из которых - маленькая жизнь, новая история и глубокий смысл!

Представляем Вашему вниманию итоги фестиваля!
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ: 
- Детский музыкальный театр «Чародеи», Русских И.Р., г.Берёзовский, БМБУДО «Детская школа искусств №1. 
- Образцовый театральный коллектив «Играй-город», Вяткина Т.А., г. Ревда, МАУ «Дворец культуры городского округа Ревда». 
- Образцовый детский музыкальный театр «Барабашка», Мишарина К.И., г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ).
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ:
- Народный театр-студия «ЗаЗеркалье», Рыбина Н.С., г.Нижний Тагил, ДК им. И.В.Окунева. 
- Детская театральная студия «Шалунишки», Сулима П.А., г.Верхняя Салда, МАУК «ЦК ДК». 
- Театральная студия «САМ», Сергиенко Н.А., пос. Шаля, МКУ ШГО «Шалинский центр развития культуры». 
- Любительский народный театр «Театрон» (коллектив-спутник), Пятыгина Т.П., г. Алапаевск, МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ). 
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ:
- Детский образцовый камерный театр «ЛиК», Щербакова В.В., г. Верхняя Пышма, МАУ «Дворец культуры «Металлург». 
- Театр-студия «СмайЛиКи», Щербакова В.В., г. Верхняя Пышма, МАУ «Дворец культуры «Металлург». 
- Театральная студия «Трудное детство», Кривцун С.М., г.Верхняя Тура, МБУК «ГЦКиД». 
- Молодёжный народный театр «Игра», Павлова Т.В., г.Екатеринбург. 
ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА:
- Детская театральная студия «ШкоДа!», Дублавская А.Г., г. Реж, МБУК «Центр культуры и искусства». 
- Театральная студия «МЫ», Зайцева М.В., г. Ирбит, МБУК «ДК им. В.К. Костевича». 
ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ:
- Александр Кирилов и Матвей Стаин (Театральная студия «МЫ», Зайцева М.В., г. Ирбит, МБУК «ДК им. В.К. Костевича»).
ЛУЧШАЯ РОЛЬ 2-ГО ПЛАНА:
- Иван Холкин (Театральная студия «Лестница», Мальцева Л.И., Суворова Н.А., г. Каменск-Уральский, МБОУ «СОШ №4»). 
- Никита Захаров (Народный театральный коллектив «Куролесица», Кирилкина Т.В., ГО Ревда, Дворец культуры ГО Ревда). 
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ:
- Константин Фалалеев (Образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь», Попова Л.Н., г. Новоасбест, МБУ ГГО «Новоасбестовский ЦК»).

Участники фестиваля приобрели не только дипломы и призы, но и новых друзей, а главное - бесценный опыт и крепкие знания! Поздравляем коллективы с заслуженными наградами, желаем новых творческих успехов и с нетерпением ждем новой встречи с Вами! 

Выражаем благодарность Свердловскому государственному областному Дворцу народного творчества, Администрации МО город Алапаевск, Управлению культуры МО город Алапаевск и коллективу Дворца культуры за помощь в организации и проведении фестиваля. 

Фото: Алексей Фоминых.